Солист Большого театра попросил у Сергея Филина примирения

Автор фото: итар-тасс

Солист ГАБТ Павел Дмитриченко, по версии следствия, заказавший нападение на худрука балета Большого театра Серегя Филина, попросил балетмейстера о примирении и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, по версии следствия, заказавший нападение на худрука балета ГАБТ Серегя Филина, попросил балетмейстера о примирении и пожелал ему скорейшего выздоровления. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает РАПСИ.
Дмитриченко заявил в суде, что виновным себя не признает и уверен, что не представляет опасности для общества. Кроме того, солист Большого театра подчеркнул, что готов возместить худруку Большого театра моральный и имущественный ущерб.
В то же время предполагаемый исполнитель нападения на Филина Юрий Заруцкий полностью взял вину на себя и объявил, что нападение он спланировал в одиночку. Заруцкий также попросил извинения и у пострадавшего, и у других фигурантов.
Между тем, Таганский суд Москвы в четверг оставил всех трех фигурантов дела — Павла Дмитриченко, Андрея Липатова и Юрия Заруцкого — под арестом еще на 2 месяца. Срок следствия продлен до 18 октября.
Нападение на Филина было совершено в ночь на 17 января в Москве, ему плеснули в лицо кислотой. Он практически полностью ослеп. Сейчас немецкие врачи пытаются вернуть зрение балетмейстера.