У Общественного телевидения России закончились деньги

Автор фото: итар-тасс

В бюджете Общественного телевидения России закончились деньги — на запуск ОТР из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей, но от них уже ничего не осталось. По словам гендиректора телеканала Анатолия Лысенко, "легенда о том, что канал может существовать на пожертвования, не оправдала себя".

В бюджете Общественного телевидения России закончились средства, сообщает во вторник, 23 июля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора Анатолия Лысенко.
"К настоящему моменту наш бюджет полностью иссяк. Как будем дальше жить, не знаю", — заявил он. Лысенко добавил, что "легенда о том, что канал может существовать на пожертвования, не оправдала себя".
Телеканал начал вещание 19 мая, на запуск Общественного телевидения государство выделило 1,5 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что ОТР решил поддержать глава Роспечати Михаил Сеславинский — он перечислил телеканалу личное пожертвование в размере 100 тыс. рублей. Таким образом Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям надеялся "подать личный пример в надежде на большую активность граждан нашей страны, заинтересованных в развитии общественного телевидения", отмечается в сообщении ведомства. Помимо денег, перечисленных Сеславинским, объем собранных ОТР пожертвований с апреля этого года до настоящего момента составил 50 600 рублей.