В Петербурге закончилось прощание с лидером "Короля и Шута" Михаилом Горшеневым

Автор фото: итар-тасс

Несмотря на огромное число желающих проститься с лидером "Короля и Шута" Михаилом Горшеневым, гражданская панихида в спорткомплексе "Юбилейный" закончилась. Гроб с телом Горшка погрузили в черный катафалк, который в сопровождении эскорта из 10 байкеров отправился в крематорий.

Несмотря на огромное число желающих проститься с лидером "Короля и Шута" Михаилом Горшеневым, гражданская панихида в спорткомплексе "Юбилейный" закончилась около трех часов дня. Гроб с телом Горшка погрузили в черный катафалк, который в сопровождении эскорта из 10 байкеров отправился в крематорий.
Проститься с солистом "КиШ" пришли около 7 тыс. человек. Поклонники творчества Горшка не один час стояли под проливным дождем, чтобы проводить музыканта в последний путь. Фанаты не скрывали слез. К гробу с телом Горшенева пропускали по несколько человек, очередь выстроилась до метро.
По последним данным, урну с прахом известного музыканта не будут захоранивать на Богословском кладбище. При жизни Горшенев выступал против похорон, поэтому его прах, по решению родных, будет развеян. Когда и где — должна решить его семья.
Михаил " Горшок " Горшенев умер в ночь на 19 июля на 40-м году жизни. Его тело, рядом с которым был шприц, обнаружила его супруга Ольга. У музыканта осталась четырехлетняя дочь Александра. Следственный комитет начал проверку в связи со смертью музыканта.
Официальной причиной смерти Горшенева в группе "КиШ" назвали сердечную недостаточность.