Операторы РФ не гарантируют защиту разговоров россиян в роуминге от прослушки

Автор фото: Global Look Press

Российские операторы сотовой связи не могут гарантировать россиянам защиту от прослушки разговоров в роуминге, а также данных, получаемых и передаваемых через интернет. Ранее СМИ со ссылкой на Эдварда Сноудена сообщили, что американские спецслужбы ведут слежку в том числе за разговорами и интернет-трафиком россиян.

Российские операторы сотовой связи не могут гарантировать защиту от прослушки разговоров россиян в роуминге, а также данных, передаваемых и получаемых абонентами через интернет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление операторов, которое они сделали на совещании в Совете Федерации в среду.
Ранее СМИ со ссылкой на экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена сообщили, что американские спецслужбы в числе прочих прослушивали и граждан России. СовФед отреагировал на эти заявления приглашением представителей МТС, "Мегафона", "Вымпелкома" и "Ростелекома", чтобы спросить их, возможно ли это.
Все операторы единогласно заверили, что способны гарантировать безопасность персональных данных только в России, здесь защита обеспечивается законом.