Число пострадавших при ЧП в московском зоопарке выросло до 13 человек

Автор фото: global look press

Число пострадавших после обрушения подмостков в московском зоопарке выросло до 13 человек, включая трех детей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Число пострадавших после обрушения подмостков для кормления жирафов в Московском зоопарке выросло до 13 человек. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности при оказании услуг, сообщает во вторник, 9 июля, ГСУ СК РФ по Москве.
"В Московском зоопарке произошло обрушение помоста, расположенного у вольера с жирафом, в результате чего 13 человек, включая трех детей, получили телесные повреждения различной степени тяжести", — сообщает ведомство.
По последним данным, у одного из пострадавших зафиксирован компрессионный перелом позвоночника, у остальных — переломы стоп, лодыжек и другие травмы.
На месте инцидента работают следователи, они выясняют причины ЧП. По предварительным данным, подмостки были сооружены недавно для проведения рекламной акции. Вокруг вольера с жирафами сегодня скопилось много людей и конструкция, не выдержав, рухнула вниз с двухметровой высоты вместе с посетителями.