ФМС предложила сначала брать на работу россиян, а только потом иностранцев

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ФМС предложила при приеме на работу отдавать предпочтение в первую очередь российским гражданам, а уже потом иностранцам. Глава ведомства Константин Ромодановский считает, что права россиян нужно прописать в законах.

Федеральная миграционная служба предложила при приеме на работу отдавать предпочтение российским гражданам. При этом глава ведомства Константин Ромодановский полагает, что это право нужно прописать в законах, сообщает РИА "Новости".
По его словам, иностранный гражданин должен быть соискателем на рабочее место, которое не занято россиянином. При этом должен пройти срок в два месяца. Ромодановский уверен, что таким образом можно будет понять, какие специалисты нужны в настоящее время, и какие изменения происходят в кадровой сфере, а также следить за порядком привлечения к труду и россиян, и мигрантов.
В ФМС отмечают, что за шесть месяцев 2013 года в Россию прибыло более 10 миллионов иностранцев. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Постоянно в нашей стране живут около 800 тысяч иностранцев.