Режиссер Василий Бархатов возглавит оперную труппу Михайловского театра

Автор фото: итар-тасс

Известный театральный режиссер Василий Бархатов перебрался из Мариинки на постоянную работу в Михайловский театр. Бархатов возглавит оперную труппу Михайловского в начале сентября.

Известный театральный режиссер Василий Бархатов перебрался из Мариинки на постоянную работу в Михайловский театр. С сентября он станет художественным руководителем оперной труппы Михайловского, сообщает телеканал "Россия-24".
По словам гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана, первый раз он сделал Бархатову предложение о сотрудничестве около 2 лет назад, однако режиссер согласился на предложение о работе только сейчас.
Бархатов считается одним из самых востребованных российских театральных режиссеров. Он занимается режиссурой около 10 лет, за это время Бархатов ставил оперы для крупнейших театров — Большого и Мариинского.
В Мариинке Бархатов поставил семь опер, в том числе "Мертвые души", "Сказки Гофмана", "Енуфа", а также оперетты. Последней его работой для Мариинки стала опера "Русалка" Даргомыжского.