Сергей Гуриев поможет Навальному деньгами несмотря на разногласия во взглядах

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный экономист и экс-глава РЭШ Сергей Гуриев сообщил, что будет и дальше помогать финансово оппозиционеру Алексею Навальному, хотя и не всегда согласен с его взглядами. Он уточнил, что ему "кажется важным, чтобы человек, который борется с коррупцией, мог собирать средства в виде пожертвований граждан".

Известный экономист Сергей Гуриев сообщил, что готов помогать оппозиционеру Алексею Навальному деньгами, хотя и не всегда согласен с его взглядами. Такое заявление он сделал в интервью BBC.
Гуриев уточнил, что ему "кажется важным, чтобы человек, который борется с коррупцией, мог собирать средства в виде пожертвований граждан". Экономист добавил, что и он сам, и его супруга вкладывали деньги в фонд Навального, хотя он "небогатый человек".
Ранее Гуриев вызывался помочь подготовить предвыборную программу для оппозиционера, который намерен участвовать в выборах московского мэра осенью этого года.
В конце весны появились сообщения, что Сергей Гуриев решил уйти с поста ректора Российской экономической школы и будет жить во Франции, где находится его семья.