Ремонт Константиновского дворца в Стрельне к саммиту G20 обойдется казне в 182 млн рублей

Автор фото: Титаренко Петр
Стрельна. Константиновский дворец, Дворец Конгрессов, флаг, ворота.

Правительство России выделит на ремонт Константиновского дворца в Стрельне к саммиту "большой двадцатки", который состоится в Петербурге в сентябре этого года, почти 182 млн рублей.

На подготовку Константиновского дворца в Стрельне к саммиту G20, который пройдет в Петербурге в начале сентября этого года, будет выделено из федерального бюджета 181,7 млн рублей. Указанная сумма будет выделена за счет ассигнований на "общегосударственные вопросы", которые предусмотрены в федеральном бюджете на 2013 год. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства в пятницу.
Документ гласит, что 164,4 млн рублей будет потрачено на ремонтно-восстановительные работы во "Дворце конгрессов", остальные деньги — 17,3 млн рублей — пойдут на "дооснащение объектов указанного учреждения мягким инвентарем и текстильными изделиями".
Ранее стало известно о том, что правительство компенсирует Международному валютному фонду расходы, связанные с проведением мероприятий саммита "большой двадцатки", до $1 млн.
"Большая двадцатка" — международная организация, объединяющая страны разных регионов с разным уровнем развития на основании заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем. В G20 входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония. В этом году представители перечисленных государств встретятся в Стрельне в Константиновском дворце.