В России запретят усыновление детей иностранными однополыми парами

Автор фото: global look press

В российском законодательстве появится дополнительная поправка, запрещающая иностранным однополым парам усыновлять детей из РФ.

В российское законодательство будет внесена дополнительная поправка, запрещающая иностранным однополым парам усыновлять российских детей. Об сообщает РИА "Новости" со ссылкой на помощника вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец Алексея Левченко.
"В соответствии с Семейным кодексом России усыновление в однополые семьи невозможно. Скорее всего, суды и без дополнительных норм не разрешат такое усыновление. Однако будет дополнительная поправка, которая будет предписывать, что иностранное усыновление возможно только в полные (традиционные) семьи", — сказал Левченко.
Он также добавил, что это исключение будет направлено только на усыновление иностранцами, чтобы не привести к ущемлению прав одиноких людей в нашей стране.
Ранее Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предлагал запретить французам усыновлять российских детей, так как во Франции однополые пары получили право на усыновление.
Отметим, что Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки.