СМИ назвали самую богатую российскую наследницу

Автор фото: Яндоли Роман
Тысяча рублей. 1000 рублей.

Дочь совладельца "Новатэка" Леонида Михельсона обошла сына совладельца "Лукойла" Вагита Алекперова в рейтинге самых богатых наследников России. Состояние ее отца на $1,71 млрд больше ближайшего конкурента в рейтинге.

Журнал CЕО назвал Викторию Михельсон — дочь совладельца и руководителя "Новатэка" Леонида Михельсона — самой богатой российской наследницей. Раньше в рейтинге лидировал Юсуф Алекперов — сын совладельца "Лукойла" Вагита Алекперова.
Издание оценило состояние Леонида Михельсона в $13,74 млрд, Виктория — его единственная дочь. Состояние Вагита Алекперова журнал оценил в $12,03 млрд.
Третью строчку в рейтинге занимает Полина Галицкая — дочь руководителя торговой сети "Магнит" Сергея Галицкого, ее состояние оценивается в $8,26 млрд. На четвертом и пятом месте в рейтинге находятся дети владельца "Реновы" Виктора Вексельберга Ирина и Александр. Условно каждому из них достанется в наследство по $7,97 млрд.
На шестом и седьмом местах расположились дочери владельца консорциума "Альфа-групп" Михаила Фридмана Лора и Екатерина с условным капиталом по $7,66 млрд.