Росбанк нанял независимого аудитора после задержания за вымогательство главы правления Владимира Голубкова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Росбанк нанял независимого аудитора для проведения дополнительной проверки и расследований в компании после того, как полиция задержала главу правления Владимира Голубкова за вымогательство и получение взятки.

После задержания за вымогательство и получение взятки главы правления Росбанка Владимира Голубкова банк и материнская для него французская группа Societe Generale наняла независимого аудитора Deloitte, который проведет дополнительную проверку и необходимое расследование.
В совместном заявлении Росбанка и SocGen, обнародованном в среду, говорится о том, что финансовая структура "тесно сотрудничает с соответствующими государственными органами, чтобы прояснить ситуацию, связанную с проводящимся расследованием".
Кроме того, было принято решение об увольнении Владимира Голубкова — Росбанк уже начал процесс прекращения полномочий обвиняемого в вымогательстве. Обязанности главы правления будет исполнять заместитель Голубкова Игорь Антонов.
На прошлой неделе в своем кабинете был задержан председатель правления Росбанка Владимир Голубков. Следствие подозревает его и старшего вице-президента банка Тамару Поляницыну в вымогательстве у бизнесмена взятки в размере $1,5 млн за изменение кредитных условий.