Петербуржцы вышли на митинг против строительства многоэтажки на месте разрушенного храма

Автор фото: citywalls.ru

В воскресенье, 12 мая, жители района Ржевка-Пороховые вышли на митинг с требованием к властям Петербурга отобрать у застройщика землю, выделенную под строительство многоэтажного дома, и возвести на этом месте храм.

В воскресенье, 12 мая, в Красногвардейском районе Петербурга проходит согласованный митинг против уплотнительной застройки на территории небольшого сквера между улицей Коммуны и Ириновским проспектом.
Жители Ржевки -Пороховых протестуют против строительства 16-этажного жилого дома на месте сквера.
Ранее на этом месте находился храм святого Моисея Новгородского, однако он разобран в 1942 году. Петербуржцы требуют его восстановить. Отметим, что до этого с аналогичной просьбой к губернатору города Георгию Полтавченко уже обращались митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, а также депутаты городского ЗакСа.
Парламентарии просили Полтавченко отменить ранее принятое решение о предоставлении застройщику, ЗАО "Холдинговая строительная компания - 2", спорных земель. При этом депутаты были уверены, что застройщик просто не был в курсе исторического значения сквера, однако и теперь строители не спешат отказываться от своих планов.