Петербургский Роспотребнадзор проверит кафе, где выставят "Упоротого лиса"

Автор фото: Википедия

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу намерено проверить Geometria cafe, где будет выставлено чучело "Упоротого лиса". Ранее член партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович обратился в Роспотребнадзор с заявлением, что "Упоротый лис" представляет угрозу  санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) намерен проверить Geometria cafe, где будет представлено чучело "Упоротого лиса". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.
Ранее в Роспотребнадзор поступила жалоба секретаря центрального комитета политической партии "Коммунисты России" Сергея Малинковича, по его предположениям, "Упоротый лис" представляет собой угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Ведомство проверит соблюдение санитарно-эпидемиологических требований предприятием питания. Для контроля соблюдения ветеринарно-санитарных требований Роспотребнадзор направил обращение в Управление ветеринарии Петербурга.
Чучело "Упоротого лиса" — первый опыт таксидермии британской художницы Адель Морзе — прославилось после того, как создательница решила продать его на аукционе ebay за 330 фунтов стерлингов. На выставке в Петербурге будет представлено само чучело, а также серия "фотожаб".