Декларации о доходах депутатов опубликуют в интернете до 10 апреля

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Декларации о доходах и имуществе депутатов Госдумы будут опубликованы в интернете до 10 апреля. Народные избранники обязаны предоставить финансовую информацию о себе до 1 апреля.

Декларации о доходах и имуществе депутатов Госдумы за 2012 год будут опубликованы на официальном сайте нижней палаты до 10 апреля 2013 года. Народные избранники обязаны предоставить персональную финансовую информацию о себе до 1 апреля. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу думской комиссии по контролю за доходами депутатов, единоросса Николая Ковалева.
"Мы рассмотрим на комиссии 4 апреля результаты сдачи деклараций. После этого они практически сразу же появятся в открытом доступе – будут вывешены на официальном сайте Госдумы. До 10 числа они точно будут", — заявил Ковалев.
Глава комиссии заметил, что предварительные данные по декларациям уже есть, и обратил внимание, что большинства депутатов на минувшей неделе не было на рабочих местах, так как они отправились в регионы. "Есть некоторые сбои, связанные с тем, что неделя региональная (сейчас парламентарии работают в регионах с избирателями), и депутатов здесь нет. В субботу и воскресенье будет продолжаться работа по приему деклараций, и мы надеемся, что в оставшиеся выходные депутаты, не успевшие отчитаться за региональную неделю, сдадут свои отчеты вовремя", — сказал Ковалев.