Екатерину Самуцевич подозревают в спиливании креста в Люблино

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Выборы. Выборы в Координационный совет оппозиции. Екатерина Самуцевич на митинге в поддержку выборов в КС оппозиции.

Участницу группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич, осужденную на 2 года условно за исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя, заподозрили в спиливании поклонного креста в Люблино. Девушка сообщила, что утром в среду к ней приходили сотрудники центра "Э", чтобы взять объяснения по поводу креста.

Участницу группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич, осужденную на 2 года условно за исполнение скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя, заподозрили в спиливании поклонного креста в Люблино. О том, что за объяснения по этому поводу к ней приходили сотрудники центра "Э", девушка сообщила сама в своем блоге в Twitter.
"Утром ко мне домой приходили два сотрудника центра "Э", брали объяснения по поводу спиливания креста. Потом ушли", — говорится в сообщении.
В ночь на 26 марта неизвестные злоумышленники спилили поклонный крест, расположенный у дома №50 по Краснодарской улице в Люблино. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 214 УК (вандализм).