Совет Федерации в среду рассмотрит заявление сенатора Бориса Шпигеля о сложении полномочий

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Совет Федерации в среду, 27 марта, рассмотрит вопрос о сложении полномочий сенатора от Пензенской области Бориса Шпигеля. Еще в начале марта стало известно о том, что Шпигель намерен сдать мандат, однако соответствующее заявление сенатора поступило в верхнюю палату только сейчас.

Совет Федерации намерен в среду, 27 марта, рассмотреть заявление сенатора от Пензенской области Бориса Шпигеля о досрочном сложении полномочий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя комитета по регламенту и парламентским процедурам верхней палаты Вадима Тюльпанова.
"В комитет поступило заявление Бориса Шпигеля, в среду этот вопрос будет вынесен на заседание палаты", — сказал Тюльпанов.
О намерении Шпигеля покинуть Совет Федерации стало известно еще в начале марта, сразу после того, как в Думу был внесен законопроект о запрете чиновникам иметь счета в иностранных банках, однако сам сенатор заявил, что его уход никак не связан с этим фактом.
Кроме того, в начале же марта Совет Федерации прекратил полномочия сенатора Николая Ольшанского по его инициативе. В своем заявлении в качестве причины для сдачи мандата Ольшанский указал возраст и плохое состояние здоровья.