Поклонники Андрея Панина во время прощания с актером устроили потасовку со службой безопасности

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Поклонники Андрея Панина, пришедшие проститься с актером, устроили потасовку с сотрудниками службы безопасности после того, как те не разрешили всем желающим остаться на панихиде. В итоге администрация МХТ имени Чехова, где проходит церемония, открыла балкон и пустила туда всех поклонников.

Желающие проститься с актером Андреем Паниным устроили потасовку с сотрудниками службы безопасности после того, как те не разрешили им остаться на панихиде. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Прощание в актером проходит в МХТ имени Чехова: на церемонию пришли сотни человек, однако охрана разрешила поклонникам только возложить цветы, а затем попросила покинуть зал. Многие из пришедших скопились у входа в театра и попытались вернуться в зрительных зал, где их остановила служба безопасности.
Администрация театра, чтобы остановить развитие конфликтной ситуации, разрешила всем поклонникам подняться на балкон и остаться на гражданскую панихиду.
Прощание продлится до часу дня, после чего похоронная процессия отправится на Троекуровское кладбище, где Панин будет похоронен.
В прошлый четверг, 7 марта, около 11 часов утра, 50-летний Андрей Панин был найден мертвым в собственной квартире на Балаклавском проспекте, на юго-западе Москвы. У него была травма головы.
До этого на протяжении четырех дней близким не удавалось связаться с актером. Тело Панина нашел его знакомый и директор Геннадий Русин. Позднее в интервью "Комсомольской правде" он рассказал, что актер подхватил вирус и поехал в отдельную квартиру, чтобы не заразить семью.
Причина смерти Андрея Панина окончательно не установлена. По предварительным данным, он умер ненасильственной смертью. По одной из версий, Панин скончался в результате несчастного случая: он был нетрезв,  упал и ударился головой. Русин однако утверждает, что Панин не был пьян. Есть также версия, что перед смертью актера избили.
Для выяснения всех обстоятельств смерти известного актера Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего. При этом следователи отмечают, что дело возбуждено по данной статье для проведения судмедэкспертиз, которые позволят выяснить истинные причины смерти актера.
Кадры из фильма "Бригада":