Полиция отказалась возбуждать дело о хищении бизнесменом Виктором Батуриным ювелирных украшений

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по жалобе женщины, что предприниматель Виктор Батурин похитил у нее ювелирные украшения на $150 тыс. Адвокат Батурина считает обвинения против предпринимателя необоснованными.

Управляющая столичным ювелирным магазином подала в суд на бизнесмена Виктора Батурина из-за того, что он будто бы взял под расписку ювелирные украшения на крупную сумму, но не вернул ни денег, ни драгоценностей. В действиях предпринимателя не нашли состава преступления, сообщает РИА "Новости".
Полиция не станет возбуждать дело о хищении Виктором Батуриным украшений, о котором ранее сообщили российские СМИ, из-за отсутствия состава преступления.
Адвокат Батурина   Игорь Шабанов слышал об обвинениях в хищении, но не считает их обоснованными, о чем рассказал РАПСИ.
"Попытки обвинить его предпринимаются некоторое время, но ей никто не отказывает в возврате бижутерии. Проблема в том, что она хочет не вернуть украшения, а получить за них сумму, значительно превышающую реальную стоимость", — отметил защитник. Шабанов высказал уверенность, что Мамедовой предлагалось забрать ювелирные изделия, но она отказалась.
Сейчас в производстве Гагаринского суда Москвы находится уголовное дело о мошенничестве в отношении Батурина. Бизнесмена задержали, когда он пытался обналичить поддельный вексель "Интеко", по данным следствия, на 10,8 млн рублей. Позже в деле появился новый эпизод на сумму более 5,6 млрд рублей.