Умер знаменитый композитор, автор песни "На тебе сошелся клином белый свет" Оскар Фельцман

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный композитор, автор таких песен как "Ландыши", "На тебе сошелся клином белый свет..." Оскар Фельцман в возрасте 91 года умер в одной из клиник Москвы. Незадолго до этого он попал в реанимацию. "Огромная потеря", — написал в своем микроблоге в Twitter вечером в воскресенье вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Оскар Фельцман — советский и российский композитор. Народный артист РСФСР. Он родился 18 февраля 1921 года в Одессе. Отец будущего композитора Борис профессионально играл на фортепиано. В детстве Оскар Фельцман занимался игрой на скрипке и на рояле.
В 1939 году окончил школу имени П. С. Столярского по классу композиции, учился у профессора Николая Вилинского. Позднее поступил на композиторский факультет Московской консерватории.
Оскар Фельцман написал знаменитые советские песни, такие как "Ландыши", "Ничего не вижу", "На тебе сошелся клином белый свет...", "Черное море". Его песни в разные годы исполняли Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Андрей Вознесенский, Михаил Боярский, Лев Лещенко, Муслим Магомаев и другие.
Видео: "Вести"