Прокурор хочет посадить отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова на 14 лет за организацию мятежа

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прокурор хочет осудить отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова на 14 лет колонии строгого режима за организацию мятежа. Кроме этого, обвинение требует лишить обвиняемого воинского звания.

Обвинение хочет приговорить бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова к 14 годам колонии строгого режима, сообщает РАПСИ со ссылкой на Московский городской суд. Квачкова обвиняют по статьям "содействие террористической деятельности" и "покушение на вооруженный мятеж". Прокурор также считает, что полковника нужно лишить воинского звания.
Для второго обвиняемого по этому делу прокурор просит вынести приговор на срок 12 лет.
В конце 2010 года Верховный суд РФ признал законным второй оправдательный приговор Квачкову и другим обвиняемым по делу о покушении в 2005 году на экс-руководителя РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Но позже Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего полковника по новому делу с грифом "секретно".
По мнению самого экс-полковника Владимира Квачкова, в этот раз его обвиняют в подготовке группы для свержения власти, которая была вооружена арбалетами и составлена из членов тольяттинского филиала "Народного фронта освобождения".
Видео: "Вести"