Фигуристу Евгению Плющенко в четверг сделают операцию на позвоночнике в Израиле

Автор фото: Global Look Press

Российскому фигуристу Евгению Плющенко сегодня, 31 января, будет сделана операция на спине. Она пройдет в одной из клиник Израиля. Тренер спортсмена Алексей Мишин считает, что операция не помешает подготовке подопечного к главному спортивному событию следующего года - Олимпиаде 2014 в Сочи.

Евгения Плющенко ждет операция на позвоночнике
Российскому фигуристу Евгению Плющенко сегодня, 31 января, будет сделана операция по замене межпозвоночного диска в одной из израильских клиник.
"Завтра (в четверг) ему будет сделана операция, но планы подготовки скорректированы не будут, так как через четыре недели он сможет плавать и ходить", - рассказал тренер спортсмена Алексей Мишин агентству "Р-Спорт".
По его словам, восстановление займет длительное время, но не настолько, чтобы отразится на подготовке Евгения Плющенко к Олимпиаде 2014.
Евгений Плющенко перенес операцию на колене
Около 1,5 месяцев назад Евгений Плющенко перенес операцию на колене из-за проблем с мениском, но не отказалась от участия в чемпионате России. Спортсмен завоевал золотую медаль. Следующее его выступление должно было пройти на чемпионате Европы в Загребе. Но соревнования начались для фигуриста неудачно.
Евгений Плющенко снялся с чемпионата европы 2013
Олимпийский чемпион Турина, двукратный серебряный медалист Олимпиад в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, трехкратный чемпиона мира занял лишь шестое место в короткой программе. Он совершил ошибку в тройном лутце, упал с тройного акселя, но исполнил каскад из тройного риттбергера и тройного тулупа. После этого спортсмен решил отказаться от выступления на чемпионате Европы и поправить здоровье. "А я и не унываю! Я сейчас буду лечить спину и 1 марта приступлю к тренировкам!!!!", - сообщил он в Twitter.
Евгений Плющенко упал во время исполнения тройного акселя видео: " Вести "

Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Напомним, 7 января у Плющенко родился сын. Это первый общий ребенок фигуриста и его жены Яны Рудковской. Мальчика назвали Александром. У Рудковской есть еще два сына от бизнесмена Виктора Батурина, у Евгения - сын от первой жены Марии Ермак.