Операция не помешает Евгению Плющенко готовиться к Олимпиаде-2014

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Операция по замене межпозвонкового диска не помешает подготовке российского фигуриста Евгения Плющенко к Олимпийским играм 2014 года. Тренер спортсмена уточнил, что восстановительный период продлится долго, однако не будет препятствовать подготовке к спортивному событию.

Операция по замене межпозвонкового диска не помешает подготовке российского фигуриста Евгения Плющенко к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом рассказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.
Ранее Плющенко снялся с участия в чемпионате Европы после исполнения короткой программы. Позднее в СМИ появилась информация, что спортсмен отправится в Израиль для проведения операций в одной из клиник страны.
В среду тренер Плющенко рассказал, что на восстановление фигуриста потребуется длительный период, однако он не помешает подготовке к главному спортивному событию сезона — Олимпиаде-2014.
"Завтра ему будет сделана операция, но планы подготовки скорректированы не будут, так как через четыре недели он сможет плавать и ходить", — уточнил Мишин, отметив, что смысл операции именно в том, чтобы поехать на Игры.
Видео: "Вести"