На музей Набокова вновь напали вандалы: на стене оставлена надпись "педофил"

Автор фото: nabokovmuseum.org

Неизвестные хулиганы накануне оставили надпись "педофил" на стенах дома-музея Набокова на Большой Морской улице в Петербурге. Предположительно, стену расписали все те же "казаки", которые разбили окно в музее в ночь на 9 января.

Неизвестные хулиганы оставили надпись "педофил" на стенах дома-музея Владимира Набокова на Большой Морской улице в Петербурге, сообщает Neva24. Предположительно, стену расписали все те же "казаки", которые разбили окно в музее в ночь на 9 января.
По словам директора музея Татьяны Пономаревой, надпись "педофил" из баллончика появилась на стенах исторического здания накануне.
Сотрудники музея вновь обратятся в полицию в ближайшее время.
Напомним, это не первое нападение на музей Владимира Набокова. В ночь на 9 января неизвестные, предположительно, "казаки", разбили окно в музее на Большой Морской. Тогда к бутылке, использованной в качестве снаряда, была привязана записка с цитатами из Библии на тему блуда.
По факту акта вандализма в музее полиция проводит доследственную проверку.
По неподтвержденным данным, за хулиганскими выходками стоят самопровозглашенные "Казаки Петербурга", от которых открестилось петербургское казачье общество. Ранее именно они добились запрета моноспектакля артиста Мозгового "Лолита" в "Эрарте".
Кроме того, "казаков" не устроила и выставка братьев Чепмен в Эрмитаже, которая якобы оскорбляет чувства верующих. Прокуратура, между тем, экстремизма в экспозиции не обнаружила.