В Давосе открывается Мировой экономический форум

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В среду в швейцарском Давосе открывается Мировой экономический форум. В 43-й ежегодной сессии принимают участие более 2,5 тысяч человек, среди которых представители мировых политических и бизнес-элит из более чем 100 государств. Накануне вечером Форум открылся выступлением оркестра Владимира Спивакова "Виртуозы Москвы" и вечеринкой ВТБ. Первый день дискуссий начнется обсуждением на тему "Возможные сценарии развития России" — в нем примет участие глава российской делегации Дмитрий Медведев.

В швейцарском Давосе в среду открывается Мировой экономический форум, участие в котором принимают более 2,5 тысяч представителей мировых политических и бизнес-элит. Российскую делегацию возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев. Накануне Аркадий Дворкович пояснил, что с точки зрения рабочих графиков Медведеву отправиться в Давос было удобнее, чем президенту Владимиру Путину.
Первый день Давосского форума начнется с обсуждения на тему "Возможные сценарии развития России" — свое видение вопроса в ходе дискуссии представят эксперты, в числе которых экс-министр финансов Алексей Кудрин, после чего ожидается выступление российского премьера.
Кроме того, Медведев намерен встретиться с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и президентом Швейцарской Конфедерации Ули Маурером.
Дмитрий Медведев представляет Россию в Давосе уже в третий раз, в связи с чем Аркадий Дворкович накануне предположил, что мировому сообществу уже известно "who is mister Medvedev".
Видео: "Вести"