Екатерина Самуцевич опровергла отзыв жалобы на адвокатов и существование самой жалобы

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Выборы. Выборы в Координационный совет оппозиции. Екатерина Самуцевич на митинге в поддержку выборов в КС оппозиции.

Участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила, что не жаловалась на своих бывших защитников в Адвокатскую палату Московской области и следовательно не отзывала своей жалобы, о чем сообщили в понедельник адвокаты Виолетта Волкова и Марк Фейгин.

Участница скандальной группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич опровергла информацию о том, что она отозвала жалобу на своих адвокатов Виолетту Волкову, Николая Полозова и Марка Фейгина в Адвокатскую палату Московской области. Об этом девушка сообщила в своем Twitter.
"Сегодня с удивлением узнала из СМИ, что я якобы "забрала свою жалобу из областной палаты". Во-первых, никакой жалобы на Волкову я не подавала", — говорится в сообщении.
Самуцевич уточнила, что лишь попросила Палату посодействовать в получении своих вещей — паспорта, ряда юридических документов и ключей от квартиры, которые, по версии девушки, так и не вернули ей ее бывшие защитники.
"Перед Новым годом документы по ЕСПЧ благодаря областной палате я наконец-то получила", — написала она, уточнив, что уже подала жалобу в Европейский суд.
Ранее Виолетта Волкова сообщила в своем микроблоге о том, что Самуцевич забрала свою жалобу из адвокатской палаты.