ВЦИОМ: Спортсменом года стал фигурист Евгений Плющенко

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по фигурному катанию-2010. Мужчины, короткая программа. На снимке: Евгений Плющенко, фигурист.

Спортсменом года стал фигурист Евгений Плющенко по данным предновогоднего исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За него проголосовали 9% россиян.

Спортсменом года стал фигурист Евгений Плющенко. За него проголосовали 9% опрошенных россиян. Такие данные привел ВЦИОМ по данным предновогоднего исследования. До этого титул доставался петербургскому фигуристу в 2007 году. Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин впервые за несколько лет занимает лишь второе место.
Фигурист Евгений Плющенко — олимпийский чемпион 2006 года. Ближайшие соревнования, в которых он примет участие — чемпионат России в Сочи. Победители отправятся на чемпионат Европы в Загребе в январе 2013 года.
Одним из главных событий 2012 года россияне назвали летние Олимпийские игры в Лондоне. За них проголосовали 15%. Больше упоминаний набрали только выборы президента РФ, за них отдали 18% голосов.