Более 18 млрд рублей потратит Петербург на строительство 34 школ в соответствии с современными стандартами

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург.

В ближайшие 4 года в разных районах Петербурга будет построено 34 новые школы и 22 школьных бассейна. Больше всего новых школ получат Красносельский и Невский районы города.

В период с 2013 по 2016 год в Петербурге должны быть построены 34 новые школы и 22 школьных бассейна согласно программе, принятой на заседании городского правительства. На строительство из бюджета города будет потрачено 18,7 млрд рублей.
Глава комитета по образованию Жанна Воробьева разъяснила, что  программа строительства была разработана в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов модернизации общего образования, создания необходимых условий для занятий в школах физической культурой и спортом. Школы по новым стандартам и бассейны появятся в тех районах города, где не помешает плотная историческая застройка.
Больше всего современных школ будет построено в Красносельском районе — 11, в Невском районе — 7 школ. Пушкин получит только одну новую школу. А в Кронштадте строительство не запланировано.