Жертвами морозов и снегопадов в Европе стали более 20 человек

Автор фото: Global Look Press

В Европе из-за сильных снегопадов погибли 24 человека. Лавина в Швейцарии унесла жизни одиннадцати человек, еще семеро замерзли насмерть в Чехии. Часть аэропортов закрыты, в больших городах трудности с наземным транспортом.

Сильные снегопады в Европе унесли жизни 24 человек. Среди них одиннадцать погибли под лавиной в Швейцарии. Еще двое туристов ранены, сообщает РИА "Новости". Семь человек замерзли в Чехии. Там ночью температура воздуха достигала -27 градусов. Причиной смерти пяти человек в Моравии и двух в центральной части страны стало переохлаждение. Шесть человек погибли на Балканах.
В Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине в настоящее время есть проблемы с электроэнергией, движение транспорта затруднено. Транспортные проблемы наблюдаются и в других европейских странах. К примеру, около 370 рейсов отменены в аэропорту Франкфурта.
Сильные снегопады начались в Европе в выходные. Из-за стихии некоторые аэропорты и трассы были закрыты, в больших городах не работает наземный транспорт.
Видео: "Вести"