Главу ОАО "Славянка" отказались освободить под залог в 20 млн рублей

Автор фото: Компанийченко Алексей
На фото слева: Иголкин Сергей, генеральный директор детективное предприятие "Бюро частнычх расследований" .

Генеральный директор ОАО "Славянка" Александр Елькин, подозреваемый в хищении 53 млн рублей, остался под арестом. Мосгорсуд постановил продлить задержание до 14 января.

Мосгорсуд отказался освобождать Александра Елькина под залог в 20 млн рублей. Гендиректор ОАО "Славянка" будет находиться под арестом до 14 января, передает "Газета.ру".
По словам защитника Елькина, глава компании не замешан в мошенничестве и только "выполнял работы в строгом соответствии с условиями контракта в течение трех месяцев".
Однако во время обыска у подозреваемого были обнаружены документы, которые подтверждают его причастность к преступлению.
Дело о краже 53 млн рублей было возбуждено в середине ноября. 53 млн рублей были украдены при реализации госконтрактов по содержанию военных городков. В прошлом году Минобороны и "Славянка" заключили два контракта на предоставление услуг, сумма которых составила 63 млрд. рублей.
Кроме Елькина была также задержана и Юлия Ротанова, которая исполняла обязанности помощника гендиректора "Безопасности и связи".  
Компания "Славянка" состоит в холдинге "Оборонсервис", замешанном в нескольких уголовных делах, связанных с хищениями.