Москву завалило снегом - город встал в многокилометровые пробки

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сильный снегопад, начавшийcя в Москве днем 28 ноября и продолжающийся до сих пор, парализовал движение. На дорогах собрались пробки длиной в несколько километров. Коммунальщики борются с последствиями стихи. Со дня на день синоптики прогнозируют ледяной дождь. Менее чем за сутки в городе выпало около 35% ноябрьской нормы осадков.

Сервис "Яндекс.Пробки" на 9:15 утра оценивал заторы на дорогах столицы на девять баллов из десяти возможных. Едва движутся МКАД, Третье транспортное кольцо, центральные улицы Москвы и подъезды к ним.
Осложняет ситуацию на дорогах и снегоуборочная техника, которая очищает их от снега и обрабатывает антигололедными реагентами.
Снегопад, по прогнозам синоптиков, будет идти до субботы. В пятницу ожидается повторение ледяного дождя 2010 года. К тому моменту выпадет месячная норма осадков, а сугробы будут возвышаться на полметра, передает РИА "Новости".
По данным агентства, город был не совсем готов к метелям: дворники не работают во многих дворах, пешеходы буквально перелезают сугробы, чтобы пробраться к метро. Автомобилисты откапывают машины.
ГИБДД накануне просила людей отказаться от личного транспорта в эти дни, в случае если этого не избежать - соблюдать дистанцию.
Видео: "Вести"