Провокаторы в Абакане облили оппозиционерку Евгению Чирикову "фантой"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционер и экс-кандидат к мэры Химок Евгения Чирикова подверглась нападению в Абакане, куда прибыла, чтобы принять участие в экологическом митинге. Активистка обнаружила, что за ней следят, еще в аэропорту, по дороге из которого в ее машину врезались злоумышленники, а затем облили ее газировкой "фанта".

Оппозиционер и экс-кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова подверглась нападению злоумышленников в Абакане. Об этом активистка сообщает в своем Twitter.
"Абакан встретил приветливо: сначала въехали в нашу машину по дороге из аэропорта, а перед гостиницей группа молодчиков напала и облила какой-то гадостью", - пишет Чирикова.
По ее словам, слежка за ней велась еще в аэропорту. "Мы насчитали порядка 10 человек, организовавших нападение", - уточнила оппозиционер.
По ее словам, шестеро человек ожидали ее у гостиницы, которая была забронирована на ее имя. Чирикова утверждает, что акция, во время которой оппозиционер была облита фантой со словами "Вот вам, оранжевые!", была тщательно спланирована.
Активистка прибыла в Абакан, чтобы принять участие в экологическим митинге, и намерена провести в городе 2 дня, после нападения она потребовала у полиции сопровождения на митинг и в аэропорт.