СК просит продлить арест фигурантов дела о крушении "Булгарии"

Автор фото: Итар-Тасс

Следственный комитет России по Республике Татарстан попросил суд продлить срок ареста обвиняемых по делу "Булгарии" до 10 февраля.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин заявил, что следствие обратилось в суд с просьбой продлить сроки содержания под стражей Светлане Инякиной, Якову Ивашову, Иреку Тимергазееву и Владиславу Семенову.
Они обвиняются в катастрофе "Булгарии", которая произошла в прошлом году. Двухпалубный дизель-электроход затонул в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. Погибли 122 человека, спаслись 79. Это кораблекрушение стало одной из самых крупных катастроф в современной истории страны.
Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. До этого их внимательно изучили 200 потерпевших. Уголовное дело состоит из 90 томов. По делу о крушении "Булгарии" проходят пять человек: это помощник капитана судна Рамиль Хаметов, субарендатор "Булгарии" Инякина, эксперт Российского речного регистра Ивашов и два сотрудника Ространснадзора Семенов и Тимергазеев.
Видео: "Вести"