В Петербурге открылся новый десятиэтажный отель на ул. Смолячкова

Автор фото: архив ДП

В Выборгском районе Петербурга открылась новая трехзвездочная гостиница, ориентированная на деловых туристов. В отеле 90 номер, в том числе  7 двухкомнатных люксов. Объем инвестиций в покупку земельного участка площадью 400 м2 и строительство отеля площадью 3,7 тыс м2,составил 100 тыс. рублей за м2. Вложения, по прогнозам владельцев отеля, должны окупиться в течение 10-12 лет. 

В Петербурге открылся новый отель "Балтия". В гостинице 10 этажей и  90 номеров,  а также конференц-зал и две переговорные комнаты. Отель был построен "с нуля" на земельном участке площадью около 400 м2.
По словам управляющего гостиницей и генерального директора ООО "Балтия Отель Менеджмент" Николая Нагача, отель ориентирован на индивидуальных деловых туристов и тех, кто приехал в командировку по работе - вокруг отеля расположены восемь бизнес-центров.
Стоимость проживания в отеле будет стоить от 3,5 тыс. до 6,5 тыс. за сутки. Объем инвестиций в проект (с учетом покупки участка, строительства и оборудования отеля) составил около 100 тыс. рублей за м2. Окупить вложения планируется в течение 10-12 лет.
Проектировщиком объекта выступило ООО "ИнВестСтрой", генеральным подрядчиком строительства стало ООО "Балтийская инжиниринговая компания".