"Единая Россия" поддержит временного мэра Химок на выборах главы города

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Последнее заседание ЗакС. Окончание парламентской сессии.

Партия "Единая Россия" будет официально поддерживать Олега Шахова на выборах мэра Химок. Сейчас он занимает пост временного главы Химок. Также Шахова поддержит губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

" Единая Россия " официально объявила о поддержке временного мэра Химок Олега Шахова, который будет участвовать в выборах на этот пост. Секретарь подмосковного отделения "Единой России" Сергей Юдаков пообещал, что будет поддерживать Шахова и назвал его опытным хозяйственником.
Шахов собрал около 800 подписей для регистрации кандидатом и идет на выборы как самовыдвиженец.Шахов мог бы избираться от партии и не собирать подписи, но он показал, что идет на выборы по просьбе местных жителей.
Вскоре в поддержку Шахова, возможно, поддержит и губернатор Московской области Сергей Шойгу.
Олег Шахов ранее занимал пост вице-губернатора Тульской области, а после отставки мэра Химок Владимира Стрельченко, стал временным главой подмосковного города.
Выборы в Химках состоятся 14 октября и в них примут участие 10 кандидатов. Среди претендентов на пост мэра есть представители парламентских и непарламентских партий, а также оппозиционер Евгения Чирикова, музыкант Сергей Троицкий и другие.