Chicago Tribune: Компания Kraft Foods купила марокканского производителя печенья Bimo за $150 млн

Автор фото: Global look press

Kraft Foods, производитель шоколада Milka и чипсов Estrella, купил контрольный пакет акций марокканского производителя печенья Bimo. Стоимость сделки оценивается в $150 млн. Ожидается, что скоро корпорация разделится на две компании, одна из которых будет производить закуски, а другая - основные продукты питания.

Kraft Foods выкупил контрольный пакет акций марокканского производителя печенья Bimo за $150 млн у инвестиционного холдинга National Investment Co. Ожидается, что сделка быдет закрыта в течение шести месяцев.
Ранее Kraft Foods объявила о разделении корпорации на две компании: Mondelez International, которая будет выпускать печенье, шоколад и другие закуски, и Kraft Foods, которая будет выпускать сыр, мясо, макаронные изделия и десерты.
Продукция Kraft Foods выпускается в 155 странах. В России компания она занимает второе место по производству шоколада и представляет такие марки, как Alpen Gold, Milka, "Воздушный", Toblerone, "Чудный вечер", "Барни" и Cote d’Or. Помимо этого, ей принадлежат бренды Estrella (чипсы) и Tuc (крекеры), а также кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House.
Первый российский завод Kraft Foods по упаковке кофе был построен в Ленобласти 12 лет назад. В 2008 году лет здесь же компания запустила производство растворимого сублимированного кофе. Помимо этого, Kraft Foods владеет мажоритарным пакетом акций ОАО "Большевик", шоколадной фабрикой Cadbury в городе Чудово и заводом по производству жевательной резинки Dirol в Великом Новгороде.