Строительство завода Fiat в Петербурге задерживают "внутренние сложности" автоконцерна

Автор фото: Итар-Тасс

Смольный продолжает переговоры с автоконцерном Fiat о строительстве нового завода. Проект задерживается из-за "внутренних сложностей" итальянской компании.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил журналистам, что автоконцерн Fiat пока еще не отказался от своих планов по поводу строительства завода. "Договоренности, к которым мы сумели прийти, город будет выполнять" - заявил Полтавченко.
Он добавил, что ситуацию затягивают "внутренние сложности" автоконцернап. По его словам, компанию смущает сложная обстановка в экономике Евросоюза. Глава города отметил, что проект пойдет значительно быстрее, как только Fiat решит свои проблемы.
Полтавченко подчеркнул, что к настоящему времени Смольный предложил концерну несколько участков для строительства, которые понравились представителям Fiat. Компания инвестирует в строительство завода мощностью около 120 тыс. автомобилей в год 32 млрд рублей. Строительство завода может начаться в 2013 году и должно закончиться в конце 2014 года.
До этого итальянский автоконцерн столкнулся с трудностями при согласовании и строительстве завода в городе: компании пока не удалось договориться о кредите со Сбербанком, представить в Министерство промышленности и торговли проект завода и выбрать производственную площадку.