Первая гибридная линейка Ford

Автор фото: Ford

Концерн Ford представил первый собственный подзаряжаемый от розетки гибрид C-MAX Energi. В смешанном режиме автомобиль проезжает 885 км без заправки и подзарядки.

  Представители Ford обещают, что на одном аккумуляторе, без участия двигателя внутреннего сгорания, новинка преодолевает расстояние почти вдвое большее, чем Toyota Prius с аналогичной силовой установкой. А пробег в смешанном цикле без дозаправки и подзарядки превышает 880 км. В пресс-релизе автомобиль называют "единственным гибридом, который проедет на одном баке от Сакраменто до Сан Диего".
  По сообщениям того же источника, C-MAX Energi ещё и мощнее Prius на 50 л.с. Суммарная мощность гибрида Ford равна 188 л.с. Расход топлива 2-литрового бензинового мотора (в смешанном цикле) составляет 2,5 л на 100 км.
  Компания предлагает покупателям гибрида бесплатное приложение для смартфонов MyFord, с помощью которого можно отслеживать уровень заряда аккумулятора, искать зарядные станции и планировать путешествия.
  C-MAX Energi станет частью первой гибридной линейки Ford в Северной Америке. Вслед за C-MAX Hybrid, в ближайшее время начнут принимать заказы и на C-MAX Energi. Обе модели до конца текущего года будут дополнены еще гибридными автомобилями, среди которых новый Fusion Hybrid   и Fusion Energi plug-in hybrid.