Акция петербуржцев против Pussy Riot: Церковь не одолеют врата ада и его пиарщики

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Народные гуляния оппозиции на Исаакиевской площади.

В Петербурге прошла согласованная акция в защиту русской православной церкви и знак протеста против давления на судебный процесс по делу группы Pussy Riot.

  Акция в защиту русской православной церкви прошла сегодня, в День семьи, любви и верности, в Петербурге у стен Исаакиевского собора. Активисты Международного движения против абортов "Воины жизни" пришли, чтобы выразить свой протест против давления на ход судебного разбительства по делу участниц Pussy Riot.
  Защитники РПЦ заранее согласовали мероприятие, в течение которого они держали плакаты под охраной двух сотрудников правоохранительных органов.
  "Церковь не одолеют врата ада и его пиарщики", "Феминизму нет места на святой Руси", "Унимайте тех, кто богохульствует", "За оскорбление бога - уголовную ответственность" - такими лозунгами сопровождалась акция сторонников РПЦ.
  Пять девушек в конце февраля вбежали в храм Христа Спасителя в столице. Они исполнили песню "Богородица, Путина прогони!", после чего на них обрушилась волна критики. Три участницы коллектива - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - находятся под арестом уже более двух месяцев. Девушек обвиняют в хулиганстве, им грозит до семи лет тюрьмы.