16:1707 июля 2012
Жители Краснодарского края, оказавшиеся в районе сильнейших ливней, рассказывают, что вода начала прибывать очень резко, большинство успели взять с собой только документы, выбегая из дома в нижнем белье.
"Наводнение застигло мою семью врасплох. Вода начала резко прибывать в 2 часа ночи. Люди выбегали на улицу в нижнем белье, детей заворачивали в одеяло. Из вещей успели взять только паспорт", - цитирует BBC Russian Анну Ковалевскую, вся семья которой проживает в Крымске Краснодарского края. По словам девушки, все ее родственники перебрались в верхнюю часть города, которая не так пострадала от стихии.
Ковалевская рассказала о том, что многие жители находятся в панике, так как потеряли все, а в городе нет электричества, не работают магазины. Местные жители делятся едой и сухими вещами друг с другом.
Больше всего от сильных ливней пострадал курортный Геленджик, в городе за сутки выпала пятимесячная норма осадков, более 13 тыс. домов затоплены. В подтопленных районах Краснодарского края объявлено чрезвычайное положение, по последним данным около 80 человек погибли в результате стихии. Губернатор Кубани Александр Ткачев взял ситуацию под свой контроль. РЖД были вынуждены пустить поезда в обход затопленной местности. По решению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева глава МЧС Владимир Пучков и министр регионального развития Олег Говорун вылетели в Краснодарский край.
Читайте также:
Жертвами наводнения в Краснодарском крае стали 50 человек
Число жертв наводнения на Кубани превысило 140 человек
Жители Петербурга собирают гуманитарную помощь для пострадавших от...
Россияне отказываются от путевок на курорты Краснодарского края
СК подтвердил аварийный слив воды на водохранилище во время сильнейших...
Сейчас уровень воды снизился, полиция и сотрудники МЧС снимают с деревьев и крыш домов местных жителей, таким способом спасшихся от наводнения.
Видео: Вести



