Житель Бесовца во второй раз за два года стал свидетелем авиакатастрофы, на его глазах рухнул Су-27

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мужчина, который в прошлом году видел падение Ту-134 в Карелии, снова увидел авиакатастрофу. На этот раз на его глазах в Карелии рухнул истребитель Су-27.

На глазах жителя Бесовца Евгения Ковалева разбился уже второй самолет. В 2011 году он видел, как в Карелии упал на землю Ту-134. Тогда погибли 47 человек, а выжили лишь пять людей.
На этот раз мужчина вновь оказался на месте события. Он видел падение истребителя Су-27, которое обошлось без жертв.
"Около 10.00 мск я увидел, как самолет Су-27 летел над лесом, задрал нос вверх и потом упал. Я поехал туда. Увидел, что два летчика успели катапультироваться, подошел к ним, у одного из них был замотан подбородок тряпкой. Я у них спросил: "Все нормально?", они сказали: "Да", - сообщил агентству  РИА "Новости" очевидец  Евгений Ковалев.
Истребитель Су-27 разбился в Петрозаводском районе Карелии в 9.50 утра 27 июня. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и рухнул на землю в 3 километрах от аэропорта Бесовец. Пилоты успешно катапультировались. Они находятся в больнице скорой медицинской помощи г. Петрозаводска.
К месту происшествия вылетела группа поиска и спасатели. На месте аварии работают: оперативная группа  под  руководством начальника ГУ МЧС России по Республике Карелия полковника С.Шугаева и пожарники.
Видео: "Вести"