Питер Гринуэй снимет в Петербурге новый фильм по книге Томаса Манна

Автор фото: Global look press

Британский режиссер Питер Гринуэй намерен снять часть нового фильма в Петербурге. Кинолента Food For Love ("Пища для любви") станет экранизацией к роману Томаса Манна "Смерть в Венеции". Сейчас он находится в Петербурге, где откроет ретроспективу своих фильмов.

Режиссер Питер Гринуэй намерен снять часть своего нового фильма в Петербурге, сообщает в пятницу, 15 июня, РИА "Новости".
Частично действия картины будут разворачиваться в Венеции, однако режиссер заметил, что если все сложится удачно, то половину фильма он снимет в Петербурге.
В настоящее время Гринуэй находится в Петербурге, куда он прибыл, чтобы открыть ретроспективу своих фильмов и провести кастинг для другого фильма - "Эйзенштейн в Гуанахуато" (Eisenstein in Guanajuato). Режиссер надеется, что в Северной столице ему удастся найти такого актера на главную роль, чтобы его участие в фильме не превращало кино в кинохронику. Работа над новым проектом начнется в октябре.
Питер Гринуэй признан культовым современным художником и режиссером. За свою карьеру он снял более двадцати фильмов для кино и телевидения. Среди  самых его известных кинолент "Контракт рисовальщика", "Отсчет утопленников" и "Книги Просперо". В последние годы режиссер стал экспериментировать с новыми технологиями. Так, к примеру, в "Чемодане Тульса Люпера" он использовал видеоинсталляции.
Видео TOPSPB.TV: телеканал "Санкт-Петербург"