МММ-2011 Сергея Мавроди оказалась в центре интернет-скандала

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Финансовая система Сергея Мавроди МММ-2011 оказалась в центре внимания блогеров. "Вкладчики в панике забирают свои деньги, теряя до 90% вкладов", - пишут комментаторы.

В среду сразу несколько завсегдатаев интернет-форумов на Украине поделились наблюдениями, связанными с деятельностью финансовой пирамиды "МММ-2011", а точнее – якобы прекращением оной.
"Вкладчики в панике забирают свои деньги", "Ничуть не жалко. Так алчную ненасытную утробу и учат", - пишут в местных блогах.
По одной из версий, "финансовой пирамиде пришел конец". Причем "раньше, чем ожидалось". Поводом для таких заявлений стало сообщение о якобы имевшем месте прекращении выплаты вкладов "во всех филиалах финансовой пирамиды".
В свою очередь на сайте Сергея Мавроди, посвященном "МММ-2011" содержится сообщение о том, что причин для беспокойства нет – вкладчикам предлагают связаться со своими "десятниками". "Проблемы с сайтом никак не влияют на работу самой Системы. Это всего лишь обычные технические сбои и не более того. Пообщайтесь с десятником и успокойтесь. Все наладится! :-))", - говорится на сайте проекта.
В то же время источники ссылаются на заявление, сделанное от имени главы "МММ-2011" Сергея Мавроди в блоге: "В виду приостановки выплат выигрышей просим всех участников системы не поддаваться панике, а обратиться к своим десятникам для обеспечения возврата вкладов".
При этом частные вкладчики системы констатируют, что офисы "МММ-2011" в регионах Украины закрываются.