Путин поздравил Дрозденко со вступлением в должность губернатора Ленобласти

Автор фото: Trend/ Виктория Ламзина
Россия, Санкт-Петербург. Александр Дрозденко утвержден в должности губернатора Ленобласти. На снимке: Александр Дрозденко, новый губернатор Ленобласти

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Дрозденко с вступлением в должность губернатора Ленинградской области. Он выразил убежденность, что его опыт поможет повысить благосостоние жителей региона.

Президент Росии Владимир Путин поздравил Александра Дрозденко с официальным вступлением в должность губернатора Ленинградской области, сообщатся на сайте Кремля.
" Убеждён, что профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут Вам эффективно работать на этом ответственном посту, сделать всё необходимое для реализации социально-экономического потенциала региона, повышения благосостояния его жителей", - говорится в поздравительной телеграмме президента.
Кандидатура Дрозденко была внесена президентом на рассмотрение парламента 5 мая, депутаты наделили Дрозденко полномочиями главы региона 12 мая. До этого Ленобласть возглавлял Валерий Сердюков. Он был на этом посту с 1998 года.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"