Суточная аренда квартир в Петербурге в майские праздники поднимется на 33%

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Комитет по транспортно-транзитной политике составил список аварийных домов в центре Петербурга, в которых могут быть размещены многоэтажные паркинги. На снимке: Лиговский пр., №141, литеры "б", "и"

Эксперты прогнозируют, что на майские праздинки минимальная стоимость аренды квартир в Петербурге увеличится на 33%.

Минимальная стоимость аренды самых дешевых однокомнатных квартир в центре Петербурга вырастает на майские праздники примерно на 33,3% - до 2 тысяч рублей в сутки, следует из исследования агентства недвижимости DOKI.
Обычно гости Петербурга могут снять однокомнатную квартиру на 1,5 тыс. рублей в сутки. "В мае в северной столице открываются навигация по Неве и фонтаны в Петергофе, это время начала знаменитых белых ночей. Немудрено, что петербуржские собственники пытаются заработать на наводняющих город туристах", - поясняется в материалах исследования.
Эксперты отметили, что за те же 2 тыс. рублей в майские праздники можно также арендовать двухместный номер в гостинице, мини-отеле или хостеле. Впрочем, это также примерно на 33% выше стоимости проживания в данных номерах и квартирах не в праздничные дни.
Номер в гостинице эконом-класса или аренда однокомнатной квартиры с евроремонтом в центре Петербурга будет стоить в среднем в 2,5 тыс. рублей, говорится в материалах DOKI.