За ночь в Москве выпала треть месячной нормы осадков

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сильный снегопад, который начался в Москве во вторник днем, продолжается и сейчас. За ночь в столице выпала треть месячной нормы осадков. Столица встала в пробки.

Обильный снегопад, вызванный активным циклоническим вихрем с центром над Нижним Новгородом, продолжался в столице всю ночь. Так, за сутки в городе выпало 37% от месячной нормы, положенной по климату для марта, сообщает в среду интернет-портал центра погоды "Фобос".
По данным  Гидрометцентра России, за прошедшую ночь в Москве выпало 17 мм осадков. Это не экстремальные значения, хотя и немалые, пояснили РИА "Новости" в Гидрометцентре.
Снегопад в Москве продолжится в среду, 21 марта, однако его интенсивность уменьшится, обещают синоптики. По их прогнозам, выпадет 1-2 мм осадков. Температура будет около 0°C, снег будет таять и подмерзать.
Пробки на столичных дорогах растут. На 9:00 ситуация в городе оценивалась в 7 баллов по десятибалльной шкале аналитического центра "Яндекс. Пробки". Сложнее всего ситуация с движением на дорогах обстоит на МКАД, на внутренней стороне на западе и юге кольца стоят многокилометровые пробки.
Видео: "Вести"