Сын Алишера Усманова вложит в строительство в Москве 120 млрд рублей

Автор фото: РИА "Новости"

Сын бизнесмена Алишера Усманова и гимнастки Ирины Винер Антон Винер вложит 120 млрд рублей в строительство недвижимости в столице. Для реализации проекта компания Виннера скупает большие территории вокруг Москвы.

Сын тренера сборной России по гимнастике Ирины Винер и бизнесмена Алишера Усманова Антон Винер инвестирует 120 млрд рублей в строительство 1,5 млн м2 недвижимости в Москве.  Антон Винер заявил об этом в ходе презентации своей девелоперской компании "Химки Групп", президентом которой он является.
Антон Винер заявил, что речь идет о банковском финансировании. Он отметил, что многие крупные банки столицы готовы сотрудничать с его компанией, однако основным партнером остается Сбербанк.
Президент "Химки Групп" отметил, что в ближайшее время его компания планирует реализовать не менее 10 проектов, поэтому приобретает земли в районе Можайского, Дмитровского. Киевского и Калужского шоссе. На купленных землях будут реализовываться проекты площадью 300-400 тыс. м2.
Сейчас компания "Химки Групп" уже занимается реализацией двух проектов - "Олимпийская деревня Новогорск" и коттеджный поселок Fortops. В рамках первого проекта будет построена спортивная академии Ирины Винер. Общая сумма инвестиций вложенных в реализацию двух проектов оценивается в 3 млрд рублей. Компания планирует закончить строительство обеих проектов к концу 2013 года.