CК возбудил уголовное дело после того, как в Ленобласти мужчина из участка попал в больницу в состоянии комы

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Задержанных в ходе несанкционированной акции 5 марта на Исаакиевской площади привезли в суд.

Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по факту госпитализации задержанного из полицейского отдела в Ленобласти.

Максимальное наказание по статье – до 8 лет заключения. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ленобласти. Пока никаких улик, подтверждающих причастность полицейских к инциденту, нет.
Неделю назад, 14 марта, сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину в кафе на Соборной ул. Он был нетрезв и мешал остальным посетителям кафе. Старший оперативный дежурный вызвал для мужчины скорую, но врачи не обнаружили телесных повреждений и сообщили, что госпитализация не потребуется. Через 9 часов скорая помощь увезла мужчину из участка в гатчинскую центральную больницу в состоянии комы.
Сообщалась, что телефонограмма о госпитализации мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы поступила дежурному 15 марта.
Дело об избиении задержанных в участке "Дальний" в Казани взбудоражило общественность. Выяснилось, что к издевательствам причастны сотрудники полиции. После этого Генпрокуратура РФ объявила, что проверит работу всей полиции в Татарстане.