Чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву смягчили обвинение

Автор фото: итар-тасс

Чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву смягчили обвинение. Следствие переквалифицировало статью "Умышленное нанесение вреда здоровью, повлекшее смерть", на "Причинение смерти по неосторожности". Теперь спортсмену может грозить срок до 2 лет лишения свободы.

Расула Мирзаева обвиняют в том, что он ударил 19–летнего жителя Москвы Ивана Агафонова, после чего молодой человек погиб.
Спортсмена обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, но сегодня следствие сменило статью на более мягкую — причинение смерти по неосторожности. Об этом агентству РАПСИ сообщила адвокат родственников погибшего москвича Оксана Михалкина. Она рассказала, что по предыдущей статье спортсмен мог получить до 15 лет, а теперь до 2 лет.
По данным следствия, 13 августа 2011 года в ходе возникшего конфликта в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Расул Мирзаев нанес удар молодому человеку, после чего тот потерял сознание и был доставлен в больницу, где спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание.