В Петербурге побит рекорд по выпуску автомобилей

Автор фото: Trend/ Михаил Спицын
Россия, Санкт-Петербург. Открытие завода Hyundai.

В ноябре 2011 года на петербургских автомобильных заводах было произведено около 30,1 тыс. машин, что стало рекордом для города. Эксперты говорят, что на будущий год, предприятия еще нарастят мощность.

В ноябре петербургские заводы Hyundai, General Motors, Nissan и Toyota выпустили 30,1 тыс. автомобилей. Это рекордный объем производства автомобилей в городе, сообщает агентство "Auto-Dealer-СПб".
Согласно данным агентства, в ноябре было выпущено в 3,4 раза больше машин, чем за ноябрь 2010 года. Всего за 11 месяцев 2011 года в Петербурге выпущено в 3,7 раз автомобилей больше, чем за тот же период 2010 года.
Генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, говорит что на данный момент автомобильные заводы приближаются к своей максимальной производительности в 31 тыс. машин в месяц. Однако это не означает, что в следующем году производственные мощности будут исчерпаны. Так концерн Toyota в будущем году собирается наращивать производство в связи с выпуском нового седана Camry. В этом году на работу в три смены перешли заводы Hyundai, Nissan и General Motors.
Кроме того эксперт отметил, что сейчас заводы работают пять дней в неделю, а значит, за счет работы заводов в ежедневном режиме есть серьезный запас роста мощностей.
В целом в Петербурге за прошедший год было собрано порядка 255 тыс. автомобилей, это стало примерно в 3,7 раз больше чем за прошлый 2010 год.